19:12 17.01.2018
2 мин
0
1503

В заключительном домашнем матче первого круга сезона Высшей лиги «А» воронежские спортсменки показали свою пока лучшую игру. Но все равно уступили уфимскому коллективу «Самрау-УГНТУ». Первая встреча закончилась в трёх партиях, а вот второй матч растянулся на четыре сета. Открыли поединок хозяйки площадки хуже некуда — 0:6. Однако ближе к концу партии наши девушки собрались с силами, минимизировали брак в игре и догнали-таки соперниц. По сути, уже со счета 20:20 начались волейбольные качели. И лишь чуть-чуть хладнокровия не хватило юным воронежским волейболисткам, чтобы вырвать победу: сет закончился со счетом 28:30. Практически зеркальным отражением первой партии стала вторая. Лидерство «Воронежа» сохранялось вплоть до экватора сета, но потом в действиях нашей команды случился сбой, и вторую половину партии гостьи из Башкирии выиграли со счетом 13:3. Зато ничто не помешало воронежским спортсменкам отпраздновать победу в следующей партии. Уверенная, эмоциональная игра под сеткой уже ко второму техническому перерыву позволила воспитанницам Левона Джагиняна довести своё преимущество до 5 баллов, и, к счастью, этот отрыв воронежские девушки не растеряли. Более чем реальными были шансы на победу у хозяек площадки и в четвертой партии, но опытные гостьи все-таки смогли сломить сопротивление соперниц. Таким образом, наша команда по-прежнему остается единственной в лиге «А», не познавшей вкуса победы, хотя прогресс в ее действиях — очевиден.

Говорит Анна Крутихина, игрок ВК «Воронеж»:
«Ну, я думаю, да, мы уже вошли в форму. Думаю, мы будем прибавлять с каждой игрой и ещё покажем лучший результат и доберем свои очки. Мы будем стараться командой быть! И когда будем командой, — всё у нас получится, будем помогать друг другу, не каждый по отдельности, а только командой мы выиграем».