Воспитанник воронежского волейбола завоевал «серебро» европейского турнира

09:10 21.12.2018
0
969
Кирилл Моторыгин в составе сборной России уступил полякам

Воспитанник воронежского волейбола Кирилл Моторыгин, ныне выступающий за белгородский коллектив «Технолог-Белогорье», в составе юношеской сборной России занял второе место на чемпионате Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации ЕКВ (EEVZA) в Армении.

На групповом этапе подопечные Владимира Хроменкова одержали четыре победы — сначала взяли верх над командой Латвии (25:11, 25:21, 25:19), далее разобрались с литовцами (25:19, 25:11, 25:12), в третьем туре россияне победили хозяев соревнований (25:11, 25:19, 25:9), а позже лишь на тай-брейке дожали белорусов (27:25, 25:19, 21:25, 20:25, 15:9). В итоге в финальном поединке наши юные волейболисты сразились с поляками, но их обыграть уже не смогли, россияне уступили в четырех партиях — 19:25, 19:25, 25:17, 16:25.

Чемпионы турнира в Ереване завоевали путевку на финальный турнир чемпионата Европы-2019 в возрастной категории U-17, россиянам же позднее будет предоставлен еще один шанс квалифицироваться на континентальное первенство.