Воронежский «Кристалл» во второй раз победил «Ростов-Волей»

3 мин
0
1835
Победная серия нашей команды достигла шести матчей

Турнир мужской волейбольной Высшей лиги «Б» вышел на финишную прямую. В предпоследнем туре сезона воронежский «Кристалл» оформил победный дубль в противостоянии с ростовским коллективом «Ростов-Волей», не хватающим звезд с неба и занимающим в таблице чемпионата лишь предпоследнее место. В первой игре в зале Дворца творчества детей и молодежи хозяева, напомним, добились успеха достаточно быстро — 25:12, 25:17, 25:18. А вот в повторной встрече подопечные Дмитрия Митрофанова как следует потрепали нервы всем своим болельщикам. Отметим, что в этой игре не принимал участие играющий тренер «Кристалла» Андрей Борозинец — он усилил ряды ветеранской команды, к тому же заболел Александр Поплетеев.

По ходу первого сета преимущество более чем скромных в плане мастерства ростовчан достигало четырех баллов. При этом гости не показывали ничего выдающегося, все проблемы возникали из-за расслабленности и отчасти усталости подопечных Дмитрия Митрофанова. Переломить ход сета удалось только на подаче юного Владимира Увайдова — в одной расстановке наши волейболисты заработали шесть очков и далее уже техническо довели дело до победы.

Лихо начали воронежцы второй сет. На подаче капитана Романа Еркина они довели свой отрыв до семи баллов — 11:4. И вдруг снова волейболисты столицы Черноземья буквально встали на площадке, как следствие — «Ростов-Волей» приблизился на расстояние вытянутой руки. Благо вовремя вернулся под сетку Денис Гулевич, которого кстати отдельно отметил со знаком «плюс» наставник дончан, и ситуация выправилась. Вновь хозяева обеспечили себе комфортное преимущество и с ним финишировали в партии — 25:20.

Ну а на третий сет гостей уже просто не хватило физически, так что игрокам «Кристалла» не составило большого труда оформить быструю победу — 25:16. Таким образом, воронежцы сохранили за собой место в квартете потенциальных финалистов и с отличным настроением ждут заключительных матчей регулярного первенства — 2 и 3 марта наша команда примет в родных стенах аутсайдера сезона — краснодарское «Динамо-ЦОП», потерпевшее 28 поражений в 28 матчах.