2 мин
0
964
Наши волейболисты закрепились на четвертой позиции

Воронежские волейболисты оформили победный дубль в противостоянии с «Технологом-Белогорье» — соседом по турнирной таблице Высшей лиги «Б». Как и накануне, встреча в зале Дворца творчества детей и молодежи закончилась в трех партиях, но каждая из них получилась очень напряженной. В стартовом сете подопечные Дмитрия Митрофанова вели 17:14, но позволили гостям себя догнать и даже обогнать — 22:23. Впрочем в концовке хладнокровнее сработали воронежцы и на «больше-меньше» вырвали победу — 26:24.

Второй сет завершился со счетом 25:17. Здесь волейболисты из Белгорода уступили главным образом из-за серьезных проблем с подачей — ошибались практически все на протяжении практически всего сета. Далеки от идеала гости были и в заключительном игровом отрезке, однако чаша весов вполне могла склониться на их сторону. «Технолог» вел 23:22, но очередная собственная ошибка поставила крест на планах гостей увезти из Воронежа хотя бы один балл — партия завершилась со счетом 25:23.

Благодаря двум победам над белгородской дружиной «Кристалл» закрепился в квартете лидеров сезона. В следующем туре 17 и 18 ноября воронежцы на выезде сразятся с «Динамо-МГТУ» из Майкопа, занимающим промежуточное третье место.