Воронежские волейболисты вышли в финал сезона

2 мин
0
1898
В заключительном домашнем туре сезона «Кристалл» победил с сухим счетом

Волейболисты воронежского «Кристалла» на победной ноте завершили регулярный чемпионат Высшей лиги «Б». Наша команда в заключительном домашнем туре сезона дважды обыграла скромный краснодарский коллектив «Динамо-ЦОП». Юные представители юга страны в нынешнем чемпионате до сих пор не познали вкуса победы, завершив в свою пользу лишь два сета. Проиграли «динамовцы» и в столице Черноземья. И субботний, и воскресный матчи ограничились тремя партиями, при этом под сеткой успели поработать как лидеры нашего коллектива, так и молодежь, которая похвастать обилием игровой практики не может. Первый поединок тура закончился со счетом 25:17, 25:20, 25:16, а повторный — 25:22, 25:17, 25:16. Хотя в заключительном домашнем матче сезона подопечные Дмитрия Митрофанова все-таки заставили понервничать своих болельщиков. В стартовом сете гости вели с преимуществом в четыре балла, а на концовку вышли с равным счетом — 22:22, но сотворить сенсацию краснодарцам хозяева площадки не позволили.

Таким образом на финише сезона воронежцы одержали восемь побед подряд и завершили регулярный чемпионат на четвертом месте. Теперь «Кристалл» ждут финальные туры сезона, в них примут участие квартет лучших коллективов зоны «Запад» и две первых команды зоны «Восток». Сначала лидеры лиги «Б» соберутся в Тюмени, а затем сыграют в Подмосковье. «Финал шести» стартует 19 марта.