2 мин
0
925
Наша команда закрепилась на третьем месте

Волейболисты воронежского «Кристалла» оформили победный дубль в шестом туре Чемпионата Высшей лиги «Б». Наша команда на домашней площадке во второй раз обыграла «Элвари-Сахалин». Напомним, встреча в субботу завершилась только на тай-брейке, а вот в воскресенье воронежцам для победы хватило трех партий, каждая из которых получилась очень упорной.

Стартовый сет начался с успешного розыгрыша в исполнении гостей, однако дальше пальму первенства сохраняли у себя хозяева. Уже при счете 5:2 тренеру «Элвари-Сахалин» пришлось взять тайм-аут, но он не помог, преимущество воронежцев продолжало расти и достигло в итоге шести баллов. Именно с таким отрывом партия и закончилась — 25:19.

Перед началом второго сета возникли проблемы с самочувствием у самого опытного игрока «Кристалла» Дениса Гулевича — его на время заменил на площадке Владимир Увайдов. Конечно, это не могло не отразиться на качестве игры — гости вышли вперед 12:7, но подопечные Дмитрия Митрофанова из борьбы не выключились и все-таки вернули себе инициативу, а следом и преимущество. Эйс Кирилла Супрунова вывел воронежцев в лидеры — 16:15, ну а к концу второго сета преимущество хозяев достигло пяти очков — 25:20.

А вот в заключительной трети поединка интрига жила практически до самого последнего розыгрыша, причем здесь гости из Южно-Сахалинска были очень близки к успеху, они даже вели 19:17, однако в концовке по-взрослому собранно сработала наша еще совсем юная дружина и вырвала победу — 25:22.

Таким образом, воронежские волейболисты одержали седьмую победу в сезоне и закрепились на третьем месте, при этом по потерянным очкам «Кристалл» идет вторым и в случае двух побед над «Ростов-Волей» 15 и 16 декабря опередит в турнирной таблице «Элвари-Сахалин».