17:32 27.01.2019
0
809
Встреча завершилась в трех партиях

Волейболисты воронежского «Кристалла» провели повторный поединок 10-го тура Высшей лиги «Б». Как и днем ранее, подопечные Дмитрия Митрофанова уступили на выезде «Технологу-Белогорье», правда на этот раз матч ограничился тремя партиями. В стартовом сете воронежцы смогли набрать только 14 баллов. Вторая партия получилась куда более напряженной, здесь уже соперников разделили только три очка. На старте заключительной трети поединка воронежцы вели в счете, но сохранить за собой преимущество «Кристаллу» не удалось, представители столицы Черноземья уступили — 20:25. Отметим, что в поединках в Белгороде впервые после возвращения в наш клуб появился на площадке опытный Павел Жданкин, который ранее играл в «АСК» (Нижний Новгород). Зато не смог в полную силу отработать под сеткой основной диагональный Кирилл Супрунов — он незадолго до старта первого матче получил травму.

По итогам 10-го тура «Кристалл» сохранил за собой четвертое место в турнирной таблице, однако «Технолог-Белогорье» теперь отстает от нас на две победы. В следующем туре воронежская команда примет на домашней арене идущий третьим «Динамо-МГТУ». Матчи с командой из Майкопа состоятся 16 и 17 февраля.