2 мин
0
859
Наша команда практически гарантировала себе место в финале сезона

Волейболисты воронежского «Кристалла» оформили победный дубль в рамках 12-го тура Высшей лиги «Б». Наша команда на домашней площадке взяла верх над «Динамо-МГТУ» из Майкопа — второй командой турнирной таблицы. Соперники по сумме двух встреч провели под сеткой десять партий — и в субботу, и в воскресенье судьбу победы решил тай-брейк.

Стартовый матч тура для подопечных Дмитрия Митрофанова складывался непросто — дважды хозяева зала уступали в счете по партиям, но дважды отыгрывались. А уже в решающем сете «Кристалл» добился успеха — 15:12. По схожему сценарию развивался и повторный матч команд. Вновь «динамовцы» вышли вперед, далее воронежцы более чем убедительно восстановили паритет — 25:17, в третьей партии вновь чуть лучше оказались гости, а в четвертой — хозяева. Ну а на тай-брейке команде из Майкопа пришлось рисковать на подаче, правда риск этот не оправдался, и таким образом из-за обилия ошибок со стороны «динамовцев» пятый сет не затянулся — «Кристалл» победил 15:7.

После этого успеха воронежцы практически гарантировали себе участие в финальном этапе чемпионата страны. Нашим волейболистам осталось провести четыре игры — две против неуступчивых южносахалинцев и две против скромных ростовчан — и для продолжения сезона им достаточно одержать лишь две победы.