Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские волейболистки во второй раз проиграли «Тулице-2»

09:24 28.01.2019
2 мин
0
985
Вновь соперниц рассудил тай-брейк

В чемпионате женской волейбольной Высшей лиги «Б» сыграны повторные матчи 15-го тура. Подопечные Левона Джагиняна вновь уступили на домашней площадке «Тулице-2». Как и в субботу, воскресный поединок также растянулся на пять партий.

Первый сет наши волейболистки начали с шести победных розыгрышей и завоеванное преимущество до конца партии не растеряли — 25:22. А вот два следующих сета завершились в пользу дублирующего состава «Тулицы». Сначала гостьи позволили заработать воронежским девушкам 18 баллов, а в третьем игровом отрезке и вовсе разгромили ВК «Воронеж» — 25:12.

Решающей в этой встрече должен был стать четвертый сет, это соперницы прекрасно понимали, а потому играли предельно собранно. Команды держали друг друга на коротком поводке, отрываясь максимум на два балла. На финиш партии хозяйки вышли с минимальным перевесом — 21:20, но в концовке проявили совсем не детское хладнокровие и вырвали победу — 25:20.

В итоге во второй игре подряд «Воронеж» и «Тулицу-2» должен был рассудить тай-брейк. Здесь практически сразу же вперед вырвались гостьи — 10:5, наши волейболистки устремились в погоню и практически ликвидировали отставание — 12:10, но в решающий момент удача оказалась на стороне «Тулицы», что позволило ей оформить в столице Черноземья победный дубль.

Для команды Левона Джагиняна вчерашнее поражение стало 29-м в сезоне, волейболистки продолжают замыкать турнирную таблицу. В следующие выходные наши девушки отправятся в гости к «Обнинску», замыкающему квартет лидеров.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20864701271057