Воронежские волейболистки проиграли в первом матче года

2 мин
0
875
Наша команда в четырех партиях уступила «Брянску»

Воронежские волейболистки в стартовом матче 2019-го года уступили на домашней площадке команде «Брянск». Напомним, в первом круге на выезде подопечные Левона Джагиняна были разгромлены этим противником — тогда лишь в одной из шести партий (по сумме двух встреч) наши девушки набрали больше 20 баллов.

В зале Дворца творчества детей и молодежи воронежский волейболистки были гораздо ближе к победе. Начали матч хозяйки площадки за здравие, победив со счетом 25:22, хотя по ходу сета уступали с разницей в 5 очков. А вот три следующих партии завершились в пользу «Брянска». Воспитанницы Василия Толчина не были безгрешны в своих действиях под сеткой, но допустили меньше ошибок, чем их соперницы. Во втором сете наши девушки сразу же отпустили гостий в отрыв — 7:15 и, к сожалению, перевернуть ход партии уже не смогли — 19:25. В следующем игровом отрезке немало времени на лидирующей позиции находился «Воронеж», но вторую половину сета убедительнее провел «Брянск» — 18:25. Наконец, заключительная четверть поединка завершилась со счетом 19:25, причем здесь гостьи владели преимуществом большую часть партии.

Поражение от «Брянска» стало для наших волейболисток 24-м в нынешнем сезоне Высшей лиги «Б». Представительницы столицы Черноземья с одной победой в активе остаются на последнем месте, а вот дружина Василия Толчина замыкает пятерку лидеров. Завтра в полдень «Воронеж» и «Брянск» проведут еще один матч в зале на площади Детей.