2 мин
0
881
Это поражение стало для нашей команды 21-м в сезоне

Серия неудач воронежских волейболисток в турнире Высшей лиги «Б» достигла отметки в 21 матч. Сегодня подопечные Левона Джагиняна в четырех партиях уступили пензенскому «Университету» — соседу по подвалу турнирной таблицы. Напомним, в первом круге в гостях именно в противостоянии с этим коллективом наши девушки заработали пока единственный балл в своей копилке.

Были близки к успеху воронежские волейболистки и на родной площадке. В первой партии они уступали 11:18, но героически вырвали победу — 25:23, правда здесь к месту пришлись глупейшие ошибки со стороны пензенской команды. Два следующих сета получились такими же напряженными, лидерство не раз меняло своего обладателя, но в решающий момент все-таки чуть собраннее оказывались девушки из «Университета». А вот четвертая партия началась с подавляющим преимуществом гостий — они повели 16:4. Конечно, представительницы столицы Черноземья попытались было возродить интригу, но чуда не произошло — «Воронеж» проиграли со счетом 14:25.

Отметим, что в этой встрече честь нашей команды вновь защищала София Щеглова, которая пропустила несколько туров. Нынешнее поражение стало для дружины Левона Джагиняна 21-м в чемпионате, она по-прежнему идет на последнем месте. Завтра утром «Воронеж» и «Университет-Визит» проведут повторную встречу.