2 мин
0
850
Встреча в зале Дворца творчества детей и молодежи завершилась в трех партиях

Серия неудач воронежских волейболисток в турнире Высшей лиги «Б» достигла 13 матчей. Очередное поражение нашей команде нанес клуб «Обнинск», занимающий перед визитом в столицу Черноземья шестое место — с шестью победами и шестью поражениями в активе. Первые два сета в зале Дворца творчества детей и молодежи получились очень напряженными. Стартовая партия завершилась со счетом 25:22, хотя на экваторе этого игрового отрезка вперед несколько раз выходили юные подопечные Левона Джагиняна.

Самой драматичной в матче стала вторая партия — началась она с обескураживающих 0:4, так что тренерскому штабу хозяек пришлось срочно брать тайм-аут. Отрыв «Обнинска» все равно продолжал расти и к середине сета увеличился до семи очков. Казалось, что интрига в партии умерла, но представительницы столицы Черноземья на характере догнали соперниц. Игра перешла на «больше-меньше», и только с третьего сетбола гостьи сумели вырвать победу. С преимуществом «Обнинска» в семь очков проходила и следующая партия, однако здесь уже наши девушки выравнять положение не смогли. «Воронеж» заработал в заключительной трети матча 16 очков и вновь покинул площадку без заработанных баллов. Впрочем, уже завтра у нашей команды будет шанс взять реванш, правда повторная игра начнется как никогда рано — в 10.00.