Воронеж ясно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские волейболистки проиграли коллективу из Ижевска

17:33 24.11.2018
2 мин
0
725
Матч завершился в трех партиях

Воронежские волейболистки продолжают борьбу в турнире Высшей лиги «Б». Очередным соперником нашей команды стал ижевский коллектив «Италмас-ИжГТУ», занимавший перед визитом в столицу Черноземья шестое место. В зале Дворца творчества детей и молодежи гостьи добились успеха в трех партиях. Самым напряженным получился стартовый сет. Соперницы друг друга в отрыв не отпускали, преимущество «Воронежа» не превышало трех баллов. Ожидаемо игра перешла на «больше-меньше», и здесь уже ближе к успеху оказались представительницы Ижевска. Дважды они зарабатывали сетбол и дважды его не реализовывали, и лишь с третьей попытки гостьям удалось поставить точку в партии — 25:27.

К середине второго сета «Италмас-ИжГТУ» вел в счете 16:9, казалось, спасти этот сет подопечным Левона Джагиняна уже не по силам, но они не опустили рук и практически догнали соперниц. Команды разделяло всего два балла (19:21), но тут наши девушки подали в аут и упустили инициативу. Ижевская дружина вновь почувствовала уверенность и хладнокровно дожала хозяек площадки — 20:25.

Ну а заключительная треть матча разделилась на две части, принципиально отличающиеся друг от друга. Вплоть до счета 13:13 на площадке шла равная борьба, но дальше пальму первенства прибрали к рукам волейболистки Ижевска и до конца сета, а соответственно, и до конца матча, позволили «Воронежу» заработать только пять баллов. Таким образом на финише соперниц разделило 7 очков — 18:25. Для нашей команды это поражение стало 17-м в нынешнем сезоне, волейболистки столицы Черноземья продолжают замыкать турнирную таблицу.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21463990211487