Воронежские волейболистки победили в предпоследнем домашнем матче сезона

09:05 25.02.2019
0
3313
Наша команда взяла верх над «Гатчинкой»

Чемпионат женской волейбольной Высшей лиги «Б» вышел на финишную прямую. Накануне стартовал предпоследний тур. Воронежские волейболистки принимали на родной площадке команду «Гатчинка» из Ленинградской области, занимающую седьмое место в турнирной таблице.

Стартовый сет большую часть своего времени проходил под диктовку гостий — они вели 24:19, однако наши девушки собрали волю в кулак и доблестно сравняли счёт, но на то, чтобы вырвать победу в партии, хозяек все-таки не хватило — «Гатчинка» победила 27:25. Зато три следующих сета завершились в пользу «Воронежа». Третий игровой отрезок вновь закончился на «больше-меньше», но уже с преимущество воспитанниц Левона Джагиняна — 26:24, а вот в третьей и четвёртой партиях преимущество нашей команды оказалось безоговорочным — 25:18 и 25:17 соответственно.

Эта победа стала для «Воронежа» лишь второй в нынешнем сезоне, наша команда по-прежнему единолично замыкает турнирную таблицу. Сегодня днём воронежские волейболистки проведут подворную игру с « Гатчинкой», которой до следующего сезона попрощаются с родными болельщиками.