Воронежские волейболистки одержали первую в сезоне победу

2 мин
0
1021
Наша команда обыграла соперниц из Пензы

Воронежские волейболистки одержали первую победу в турнире Высшей лиги «Б». Сегодня утром наши девушки в четырех партиях разобрались с пензенским коллективом «Университет-Визит» — соседом по подвалу турнирной таблицы. Напомним, накануне в зале Дворца творчества детей и молодежи гостьи оказались сильнее в четырех партиях, но сегодня подопечные Александра Ганина ушли победительницами с площадки только по итогам стартового сета — 25:22. А вот в следующих партиях успех праздновали наши волейболистки. Второй и третий сеты получились очень похожими — воспитанницы Левона Джагиняна сразу же ушли в отрыв и дальше только наращивали свое преимущество: вторая партия завершилась со счетом 25:16, а третья — 25:13.

Ну а четвертый сет сегодняшнего поединка выдался самым напряженным. Почти полпартии хозяйки зала владели инициативой, однако под конец позволили соперницам перехватить инициативу. «Университет-Визит» вышел вперед, оторвавшись на два очка, впрочем ВК «Воронеж» из борьбы не выключился, и, как следствие, сет перешел на «больше-меньше». Здесь чаша весов могла склониться как на одну, так и на другую сторону, но все-таки меньше ошибок в решающий момент совершили наши девушки и заслуженно победили — 30:28.

Таким образом ВК «Воронеж» в последнем домашнем матче 2018-го года одержал долгожданную победу — первую в нынешнем сезоне. Причем в чемпионате России представительницы столицы Черноземья последний раз побеждали только 22-го апреля прошлого года. Однако в турнирной таблице наша команда по-прежнему на последнем месте. В следующем туре 22 и 23 декабря волейболистки «Воронежа» сразятся на выезде с самарским клубом «Искра-АМОНД-2», занимающим второе место.