12:32 25.11.2018
0
837
Повторный поединок 9-го тура завершился в четырех партиях

В волейбольном зале Дворца творчества детей и молодежи состоялся повторный поединок 9-го тура Высшей лиги «Б». К сожалению, как и днем ранее, завершился он в пользу ижевской дружины «Италмас-ИжГТУ». В субботу встреча ограничилась тремя партиями, а сегодня матч растянулся на четыре сета.

Первый завершился в пользу ВК «Воронеж». Здесь поначалу хозяйки площадки уступали 2:5, потом вышли вперед — 14:10, далее гостьи восстановили паритет — 15:15, но вторую половину партии гораздо лучше провели наши девушки и наконец-то одержали победу — 25:20. Впрочем развить успех юным подопечным Левона Джагиняна не удалось — мечты о первой в сезоне победе вновь не воплотились в жизнь. Во втором сете воронежские волейболистки набрали 18 очков, а в третьем и четвертом — 14. Заметим, что в этом туре не принимала участие София Щеглова, которая начинала сезон в статусе капитана команды.

Таким образом серия поражений воронежской дружины достигла 18 матчей, наши девушки завершили первый круг чемпионата страны на последнем месте. Ну а следующим соперником воронежской команды станет непобедимый лидер сезона — дубль «Северянки». Эти матчи состоятся в Череповце 8 и 9 декабря.