Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские волейболистки начнут новый сезон в Высшей лиге «Б»

12:41 30.08.2018
2 мин
0
1994
Подэлитный дивизион наша команда покинула из-за финансовых трудностей

Женский волейбольный клуб «Воронеж» пошел на понижение статуса. Новый сезон дружина Левона Джагиняна начнет не в Высшей лиге «А», а в лиге «Б». Об этом на специальной пресс-конференции заявил руководитель областной федерации волейбола Игорь Балашев.

— В любой ситуации нужно взвешивать все «за» и «против». Чемпионат формата Высшей лиги «А» для нас финансово очень тяжелый в той ситуации, когда мы имеем две команды. Сейчас отправлена официальная бумага во Всероссийскую федерацию волейбола о том, что Воронежская область просит заявить клуб «Воронеж» в Высшую лигу «Б». Мы просим перенести мандатную комиссию с 3 сентября на 9-е сентября, т. к. идет оформление нового юридического лица. Думаю, что Федерация пойдет нам навстречу, остальное уже будет зависеть от нас. По критериям бюджетного финансирования минимум 60% состава команды будут составлять воспитанницы воронежских спортшкол — этот пункт мы исполняем. Руководит командой Левон Джагинян, помогать ему продолжит Евгений Садчиков. Вчера положение дел мы обсудили с Владимиром Кадуриным и согласовали с ним решение о переходе команды в лигу «Б».

Первый тур нового сезона женской Высшей лиги «Б» состоится 15 сентября. Подготовка нашей команды к сезону в разгаре, уже завершен первый тренировочный сбор — он прошел на базе «Летние зори». Как пояснил Игорь Балашев, по сравнению с прошлым сезоном большинство юных воронежских волейболисток осталось в команде. При этом на базе СДЮСШОР №3 создана молодая команда 2003-2005 г.р. — она, вполне возможно, будет заявлена в Первую лигу.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,5300099849701