2 мин
0
1114
Наша команда поднялась на пятое место Высшей лиги «Б»

Волейболисты воронежского «Кристалла» продолжают борьбу за место в финальной части турнира Высшей лиги «Б». Сегодня наша команда в тяжелейшем матче вырвала победу у «Динамо-МГТУ» из Майкопа. Лишь на тай-брейке соперникам удалось выявить сильнейшего, хотя в первых двух партиях вопросов о победителе практически не возникало. Подопечные Дмитрия Митрофанова, которые накануне обыграли гостей в трех партиях, первый сет завершили со счетом 25:20, а второй — 25:21. Проблемы у воронежцев начались в третьем игровом отрезке, начались из-за собственных ошибок. На финиш партии гости вышли с преимуществом в три очка, тут же наши парни восстановили паритет, но подача в сетку Дениса Гулевича спутала все карты. В итоге сет закончился победой «Динамо-МГТУ» — 25:22. В пользу дружины из Майкопа завершилась и четвертая партия, причем с аналогичным счетом, правда здесь уже лидерство гостей продержалось с первого и до последнего розыгрышей. Так дело дошло до тай-брейка. Пятый сет по сути с самого начала стал развиваться по принципу «больше-меньше», соперники держали друг друга на коротком поводке, при этом ошибались на ровном месте и хозяева, и гости. И лишь опытнейший Андрей Борозинец, на которого в нынешнем сезоне возложены еще и обязанности тренера, смог поставить в этом непростом поединке точку. Его эйс сделал счет 20:18 и принес «Кристаллу» важнейшую победу. Воронежская команда вышла на пятое место в турнирной таблице и вплотную приблизилась к «Динамо-МГТУ». Свои следующие матчи дружина Дмитрия Митрофанова проведет уже 27 и 28 февраля, к нам в гости приедет коллектив «Ростов-Волей», занимающий предпоследнее место в турнирной таблице.