22:15 24.03.2018
2 мин
0
1211

Волейболисты воронежского «Кристалла» потерпели третье поражение в «Финале шести»

2 мин
0
1211
Команда Дмитрия Митрофанова на тай-брейке уступила «Подмосковью»

В Тюмени продолжается стартовый раунд «Финала шести» мужской волейбольной Высшей лиги «Б». В четвертый игровой день воронежский «Кристалл» в упорной борьбе уступил «Подмосковью». Напомним, в регулярном чемпионате представители столицы Черноземья один раз обыграли этого соперника, но трижды были вынуждены уступить. Мог поправить эту статистику сегодняшний поединок. Складывался он для воронежцев очень непросто. В первой партии подопечные Дмитрия Митрофанова набрали только 19 очков, зато следующий сет закончился уже в пользу «Кристалла» — 25:20. Обменялись победами соперники и дальше — третья партия осталась за «Подмосковьем» — 25:20, а четвертая — за нашей дружиной, при этом волейболисты Одинцово были разбиты в пух и прах — 25:16.

Так дело дошло до тай-брейка — первого в «Финале шести» с участием «Кристалла». Здесь все решилось в концовке, когда воронежцы не забили два важнейших мяча и лишились шансов на победу. Итог 15:12 — в пятом сете и 3:2 по партиям. После четырех проведенных матчей наши волейболисты занимают пятое место, завтра рано утром по московскому времени они завершат тур в Тюмени матчем с «Владимиром», который имеет на две победы два поражения и располагается на строчку выше «Кристалла».