Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже стартовал новый сезон пляжного волейбола

10:11 05.06.2018
2 мин
0
2534
На первом турнире 2018-го года победу праздновали игроки «Кристалла»

В Белом колодце разыграны медали первого в 2018-м году турнира по пляжному волейболу. На песчаные корты за два дня вышло больше сотни спортсменов, причем не только из Воронежской области. Так, в мужской части турнира победу праздновал дуэт, представляющий Тверь и Йошкар-Олу. Правда волейболисты эти хорошо знакомы воронежской публике — Андрей Минин еще этой весной защищал честь нашего мужского «Кристалла», а Вадим Ожиганов блистал в главной команде региона чуть раньше. В финале парни в упорной борьбе в трех партиях вырвали «золото» у прошлогоднего чемпиона турнира Владислава Фоменко и его нового напарника Сергея Бабайцева. Ну а третьими стали гости из Саратова Вадим Гнатюк и Сергей Куликов.

— Кто бы мог даже на мгновение представить после первого дня соревнований, что мы будем на пьедестале. А про «золото» я вообще молчу, — написал на своей странице в Instagram Андрей Минин. — Спасибо всем, кто присутствовал и лицезрел наш спектакль (по-другому это никак и не назовешь), болел и искренне переживал. Я думаю, было весело и интересно смотреть за нами со стороны.

Среди женщин лучшими стали москвички Ульяна Федорова и Елена Кавардакова. Они не позволили защитить титул чемпионок экс-игрокам «Воронежа» Наталье Фроловой и Светлане Суховерховой. Судьба «золота» решилась в третьей партии при счете 17:15. Ну а компанию им на пьедестале составили Виктория Пожидаева и Елизавета Шилкина.

Зато исключительно воронежским получился финал микст-турнира. Здесь Владислав Фоменко и Диана Нохрина оказались сильнее Сергея Бабайцева и Анастасии Мышовой. А вот «бронзу» выиграли липчане Павел Дузенко и Юлия Лосева.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,0664498806