Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Музее спорта чествовали воронежских волейболистов

17:05 23.04.2019
4 мин
0
3215
Наш «Кристалл» завоевал серебряные медали сезона

В Воронеж вернулись волейболисты «Кристалла». Финальный этап сезона Высшей лиги «Б» наша команда завершила на втором месте, завоевав серебряные медали. В регулярном чемпионате подопечные Дмитрия Митрофанова одержали 15 побед и потерпели 9 поражений, финишировав на третьем месте, а в «Финале шести» воронежцы завершили в свою пользу семь матчей и лишь в трех играх уступили.

С успешным завершением сезона «Кристалл» сегодня поздравили руководитель регионального Центра спортивной подготовки сборных команд Юлия Савельева, а также президент федерации волейбола Воронежской области Игорь Балашев. Нашим спортсменам и их тренеру Дмитрию Митрофанову вручили почетные грамоты Федерации волейбола и пожелали как минимум удержать планку на нынешней высоте.

По регламенту «Кристалл» теперь должен провести стыковые матчи с аутсайдером Высшей лиги «А», однако с большой долей вероятности эти встречи не состоятся, так как планируется увеличение количества команд подэлитного дивизиона. Но говорить о повышении класса воронежской команды пока рано, ведь впереди решение вопроса финансирования «Кристалла» для участия в лиге «А». Хотя руководители нашего клуба полны оптимизма.

Игорь Балашев, президент федерации волейбола Воронежской области:

— Спасибо большое Губернатору Воронежской области Александру Гусеву, Правительству региона за то, что команде дали возможность участвовать в чемпионате, получать бюджетные средства на командирование, экипировку и тренировочные мероприятия. Огромное спасибо заместителю министра сельского хозяйства Максиму Увайдову, который всегда встречал команду в Москве, провожал ее, ту работу, которую он когда-то начал на посту президента Федерации волейбола, мы ее систематизировали и привели к такому результату. И конечно, не было бы этого успеха без компаний, которые нас поддерживали, в частности, без поддержки Сергея Михайлова — уже в 2019-м году мы на втором этапе «Финала шести» играли с логотипом нашего нового партнера и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Только благодаря совместным усилиям команды, ее болельщиков, ее друзей и партнеров нам удалось завоевать медали Чемпионата страны.

Дмитрий Митрофанов, главный тренер ВК «Кристалл»:

— Это «серебро» наши волейболисты выстрадали, никто не сможет сказать, что нам повезло. Мы заслужили того, чтобы сделать шаг вперед и попробовать свои силы в Высшей лиги «А». Ребята готовы играть в новом для себя дивизионе, они горят желанием. Вся команда понимает, что сделала один шаг и уже на месте стоять не имеет права — надо делать следующий шаг. После финальной игры в Ижевске я сидел и думал — все, этот сезон закончился, теперь начинается новый этап, новый сезон, он стартует не в сентябре или октябре, он уже стартовал 21 апреля 2019 года в Ижевске.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2228729724884