Воронеж ясно +11°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский яхтсмен получил премию Федерации парусного спорта

08:47 28.11.2018
1 мин
0
797
Сергей Джиенбаев отмечен «За вклад в развитие парусного спорта»

В Москве прошла торжественная церемония вручения Общественной премии «Яхтсмен года-2018». Открыл церемонию президент Всероссийской федерации парусного спорта Владимир Силкин, упомянув в своей речи и столицу Черноземья:

– Сразу несколько больших инфраструктурных проектов реализуется сейчас в нашей стране: строится яхт-клуб в Питере, уже построен екатеринбургский «Коматек», ведутся работы по созданию базы в Воронеже, — отметил Силкин.

Путем народного голосования яхтсменкой 2018-го года была признана москвичка Яна Резникова, завоевавшая «бронзу» Первенства Европы и Юношеских Олимпийских игр в классе «Техно293 Плюс», а вот яхтсменом года был назван Сергей Комиссаров (Московская область/Санкт-Петербург) — многолетний лидер олимпийского класса «Лазер-стандарт».

Отметили на торжественной церемонии и воронежца Сергея Джиенбаева. Наш опытнейший яхтсмен получил премию в номинации «За вклад в развитие парусного спорта». Этой награды наш земляк удостоен за «многолетнюю поддержку и финансирование парусного спорта в Центральном и Южном федеральных округах».

Напомним, в минувшем сезоне Джиенбаев в классе «Накра-17» занял 30-е место на Чемпионате мира, а также завоевал «бронзу» Чемпионата России и недавней Черноморской регаты.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24574995040894