Воронежский каноист завоевал «бронзу» Чемпионата мира

0
1046
Кирилл Шамшурин стал третьим на дистанции в 1000 метров

В португальском городке Монтемор-у-Велью проходит Чемпионат мира по гребле на байдарках, каноэ и параканоэ. На водных дорожках местного гребного канала определяют сильнейшего полторы тысячи спортсменов из 66 стран. Сегодня первую медаль на турнире завоевал опытный каноист Кирилл Шамшурин, представляющий Воронежскую область. Он в паре с призером Олимпиады в Лондоне Ильей Первухиным стал третьим на дистанции в 1000 метров. Россияне показали время — 3 минуты 40,647 секунды. Больше секунды они проиграли кубинцам Сергею Мадригалу и Фернандо Энрике и на две с половиной секунды отстали от немцев Юля Ольтце и Петера Кретчмера.

А вот воронежский байдарочник Алексей Востриков в Португалии побороться за награды не смог. В паре с Игорем Калашниковым он остался даже за чертой финалистов, заняв в своём полуфинале только восьмое место.