Воронежский каноист стал четвертым на Кубке Чемпионов

1 мин
0
823
Кирилл Шамшурин боролся на дистанции 600 метров

В китайском городе Линьи состоялся стартовый раунд Кубка Чемпионов по гребле на байдарках и каноэ. Этот турнир был создан только в этом году. По регламенту в нем могут участвовать лишь чемпионы и призеры планетарного форума, Олимпийских игр, континентальных чемпионатов. Среди каноистов честь России в Китае защищал Кирилл Шамшурин, представляющий Воронежскую область. Соревновались гребцы на дистанции 600 м. Победил чех Мартин Фукса, второе место занял поляк Томаш Кажор, а замкнул тройку призеров хозяин турнира Пенгфей Дженг. Китаец на 0,311 секунды опередил Шамшурина, отставив россиянина без медалей.

Ну а теперь участники Кубка Чемпионов переезжают в Барнаул, где 21 и 22 сентября турнир продолжится. Сообщается, что в программу соревнований будут впервые включены заезды смешанных экипажей, а также экипажей-одиночек на дистанции 350 м.