Воронежский байдарочник стал призером всероссийских соревнований

08:47 05.04.2018
0
1886
Андрей Агеев открыл сезон серебряной медалью

В конце марта в Краснодаре в акватории озера Старая Кубань состоялись всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек не старше 17-ти лет. Этот турнир открыл гребной сезон в нашей стране и одновременно стал отбором на квалификационную регату к III летним юношеским Олимпийским играм. В соревнованиях принимали участие 68 гребцов из 19 регионов. Спортсмены выступали только в лодках-одиночках на специальной 420-метровой дистанции, форма которой напоминала восьмёрку. Лучшим из воронежцев в Краснодаре оказался Андрей Агеев. Он показал второе время и в четвертьфинале, и в полуфинале, и наконец, в решающем заезде. В сражении за «золото» наш земляк пять секунд уступил москвичу Даниилу Ветрову. При этом еще один воронежец Максим Сафонов завершил борьбу за медали уже на стадии предварительных заездов, но в итоговом протоколе замкнул первую десятку.