Воронежские яхтсмены стали призерами Чемпионата страны

2 мин
0
1102
На пьедестал национального форума поднялись три наших спортсмена

В Сочи на базе ФГБУ «Юг Спорт» завершился Чемпионат России по парусному спорту в олимпийских классах. Призерами главной регаты страны стали и воронежцы. В классе 49-й вице-чемпионами стали Денис Щеглов и Павел Карачов. Они поначалу шли на третьем месте, но завершающие гонки вывели наших яхтсменов на вторую позицию — 28 баллов. На счету представителей столицы Черноземья — три первых места в гонках и три вторых. Лучше результат в этом классе показали в Сочи только петербуржцы Ян Чех и Иван Зотов — 14 баллов, а «бронзу» примерили на грудь Константин Носов из Владивостока и Александр Гайдаенко из Северной столицы— 32 балла.

Наконец, попал наш земляк в призовую тройку и в олимпийском классе катамаранов Накра-17 микст. Опытнейший Сергей Джиенбаев в паре с Дарьей Ивановой из Краснодарского края завоевал бронзовые медали (30 баллов) — они первенствовали в двух гонках, и еще в трех финишировали вторыми. Победили в этом классе Максим Семенов и Алина Щетинкина (13 баллов), а следом в общем зачете расположились Олеся Жукова и Максим Судачков (28 баллов) — все представляют Самарскую область. Наконец, в классе Лазер-радиал Екатерина Гусева стала девятой, Анастасия Щеглова и Людмила Дмитриева оказались 11-ми в классе 470, а Илья Вьюнов в классе Лазер-стандарт финишировал 14-м.