Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
09:22 10.05.2018
2 мин
0
1464

Воронежские прыгуны в воду победили на Первенстве России

09:22 10.05.2018
2 мин
0
1464
Первое «золото» в копилку нашей сборной принес Валерий Сафонов

В Москве в бассейне ЦСКА стартовало Первенство России по прыжкам в воду. За медали турнира борются представители 12 регионов страны. По результатам этого турнира будут сформированы команды для участия в июньском Первенстве Европы в Финляндия и июльском Первенстве мира в Украине. В первый день соревнований в турнире прыгунов с вышки «золото» и «серебро» завоевали воронежцы. Чемпионом соревнований стал Валерий Сафонов. Интересно, что в финале он всего на 0,1 балла опередил земляка Андрея Туркова. При этом в полуфинале лидером соревнований оказался москвич Сандро Рогава, Сафонов был вторым, а Турков — четвертым.

Еще одну медаль, но уже бронзовую, на старте турнира завоевали на трехметровом трамплине Геннадий Вагин и Кирилл Камардин. В синхронных прыжках они в финале два с половиной балла уступили Александру Лебедеву и Дмитрию Белову из Санкт-Петербурга, и почти восемь с половиной баллов проиграли Григорию Иванову из Челябинска и Алексею Сорокину из Подмосковья. При этом в индивидуальных прыжках с метрового трамплина Вагин остановился в шаге от пьедестала — он проиграл бронзовому призеру менее четырех с половиной баллов, хотя и по итогам предварительного раунда, а после полуфинала шел вторым. Но в финале роковой для ученика Елены Загребельной стала ошибка при исполнении третьего прыжка — из задней стойки два с половиной оборота назад.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,1979398727417