Воронежская прыгунья в воду Елена Черных завоевала «бронзу» Чемпионата России

09:02 20.06.2018
0
1748
На старте национального форума наша спортсменка отличилась на трехметровом трамплине

В Пензе стартовал Чемпионат России по прыжкам в воду. Во Дворце спорта «Буртасы» в ближайшие дни будет разыграно 13 комплектов наград, в том числе восемь — в олимпийских дисциплинах. Борьбу за медали ведут больше сотни спортсменов из 11 регионов. Турнир этот является отборочным в сборную страны для участия в ближайшем Чемпионате Европы. В первый же день соревнований пополнилась копилка воспитанников воронежской школы им. Дмитрия Саутина. В микст-турнире на трехметровом трамплине бронзовую медаль завоевала Елена Черных. Триумфатор Кубка страны в паре с Сергеем Назиным из Бузулука за пять прыжков получила от судей 284,37 балла. На 25,77 балла бронзовых призеров опередили москвичи Мария Полякова и Илья Молчанов, ну а чемпионами в этом виде с оценкой в 311,10 балла стали Никита Шлейхер из Казани и хозяйка чемпионата Надежда Бажина. Причем Бажина накануне дважды поднялась на верхнюю ступень пьедестала — еще одно «золото» она завоевала на метровом трамплине.

Ну а лучшей из наших здесь стала Виктория Ширинова — она заняла восьмое место.