Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже побывал президент Федерации плавания России

08:44 22.05.2018
1 мин
0
2218
Владимир Сальников предложил провести в нашем городе Кубок страны по плаванию на открытой воде

В конце прошлой недели Воронеж посетил президент Всероссийской федерации плавания Владимира Сальникова. Вместе с ним в столицу Черноземья приехали начальник отдела международных отношений и регионального развития федерации Татьяна Зайцева и старший тренер по резерву Федерального центра подготовки спортивного резерва (ФЦПСР) Ирина Моторкина. Гости из столицы осмотрели спортивные сооружения нашего города, изучили программы спортивной подготовки и другие документы, регламентирующие деятельность спортивных школ. По итогам визита были даны методические рекомендации для повышения эффективности деятельности учреждений.

— В ходе встречи обсуждались вопросы деятельности региональной федерации плавания, которую возглавляет Александр Попов, — приводит слова врио руководителя областного управления физической культуры и спорта Владимира Кадурина официальный сайт Центра спортивной подготовки сборных команд региона. – Гости посетили строящийся спортивный объект — бассейн на улице Новосибирской, обсудили перспективы его эксплуатации. Также побывали на Петровской набережной.

Владимир Сальников предложил в 2019 году провести в Воронеже Кубок России по плаванию на открытой воде. В рамках визита подписано трехстороннее соглашение между Всероссийской федерацией плавания,Федерацией плавания Воронежской области и Управлением физической культуры и спорта Воронежской области о развитии плавания в регионе.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,37966990470886