Воронеж облачно +10°
92.26
99.71

Каноист, представляющий Воронежскую область, завоевал «серебро» этапа Кубка мира

12:41 19.05.2018
0
1779
На турнире в Венгрии отличился Кирилл Шамшурин

В венгерском Сегеде разыграны первые комплекты медалей стартового этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. В этих соревнованиях принимают участие спортсмены из 60 стран. Честь России в Венгрии защищают 24 человека, в том числе каноист Кирилл Шамшурин, представляющий Воронежскую область. Накануне он в паре с Ильей Первухиным поднялся на пьедестал турнира экипажей-двоек на дистанции в 1000 м.

В финале на протяжении почти трех четвертей дистанции лидировали другие россияне Виктор Мелантьев и Владислав Чеботарь, однако к финишу они пришли только пятыми, их в частности обошли Шамшурин с Первухиным. «Золото» здесь завоевали кубинские каноисты, а «серебро» — китайские. Отметим, что в воскресенье Кирилл Шамшурин продолжит борьбу за награды этапа Кубка мира в Венгрии — он выйдет на старт дистанции в 5000 м