Воронеж ясно +5°
92.26
99.71

Каноист, представляющий Воронежскую область, завоевал еще одну медаль этапа Кубка мира

08:46 21.05.2018
0
2527
Серебряной медалью свою копилку пополнил Кирилл Шамшурин

В венгерском Сегеде завершился стартовый этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. В заключительный день турнира серебряную медаль завоевал каноист Кирилл Шамшурин, представляющий Воронежскую область. На дистанции в 5000 м россиянин уступил лишь кубинскому спортсмену Серхио Торресу Мадригалу — на финише соперников разделило почти 19 секунд. Шамшурин потратил на прохождение дистанции 22 минуты и 16 секунд. Третье место занял испанец Диего Ромеро, он финишировал спустя 20 секунд после россиянина.

Напомним, вчерашнее «серебро» стало уже второй медалью в копилке Шамшурина — ранее он в паре с Ильей Первухиным в Сегеде занял третье место на дистанции в 1000 м. Причем в том финале также победил кубинец Мадригал.