Воронеж переменная облачность +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

120 прыгунов в воду вспомнили Владимира Абысова

19:12 08.06.2018
3 мин
0
2660

В Воронеже завершается Всероссийский турнир по прыжкам в воду, посвященный памяти Владимира Абысова. В нем принимают участие 120 спортсменов из восьми регионов.

Для всероссийского старта это внушительные цифры, впрочем, в Воронеже они уже давно перестали кого-либо удивлять. На турнире Абысова всегда аншлаг. А потому борьба на вышках и трамплинах разворачивается нешуточная. Вот и на этот раз попасть в тройку призёров было непросто даже хозяевам соревнований. Хотя в целом турнир для воронежских прыгунов сложился очень удачно. Особо запомнится поклонникам прыжков в воду борьба на вышке, где до последнего было не ясно, кто победит — воронежец Игорь Внуков или Лев Саркисян. Именно его считали фаворитом турнира. Этот спортсмен имеет двойное гражданство, но на международных стартах выступает за Армению. Он был самым титулованным среди участников — в 2014 году Лев вышел в финал Юношеских Олимпийских игр. И совсем не удивительно, что его программа на воронежском турнире была самой сложной. В итоге он выиграл у Внукова совсем немного.
Честно говоря, ожидал немножко большего результата, потому что было два прыжка, которые пошли не по плану. То есть они считались для меня более «коронными» и я думал, что за них будут более высокие оценки. Но, видимо, переволновался… Честно говоря, до последней секунды, то есть до объявления моего города, я думал, что Игорь меня опередил и на втором месте я. Такая вот интрижка создалась, на самом деле, — улыбается Лев Саркисян.

— Турнир очень для нас положительный. Во-первых, приехали сильнейшие команды. Дети младших возрастных групп выступают хорошо. Мы видим, что растет смена не только у нас, но и в других регионах, и здоровая конкуренция существует. Наш турнир охватывает четыре возрастные группы, то есть мы видим все поступенчато — от самых младших юношей до самых взрослых, — отметила главный тренер Воронежской области по прыжкам в воду Елена Загребельная.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21086502075195