2 мин
0
1251
Эдуард Ворганов стал вторым в очковой классификации

В столице финишировала веломногодневка «Пять колец Москвы» — единственная международная шоссейная гонка на территории России в календаре UCI. В заявочном листе турнира в нынешнем году оказалось 150 спортсменов из Белоруссии, Латвии, Азербайджана, Нидерландов, Франции и России, представляющих 24 команды. В итоге лидером общего зачета стал Андрей Простокишин, выступавший за сборную России. По сумме всех этапов он на 43 секунды опередил азербайджанца Кирилла Позднякова из «Synergy Baku», победившего в воскресенье, а третьим стал Артур Ершов из «Marathon-Tula» — с отставанием в 44 секунды от Простокишина. В командном зачете победила «Marathon-Tula», следом расположились велоклуб «Минск» и сборная России. Самым активным гонщиком стал Поздняков (43 очка), а вот второе место в борьбе за фиолетовую майку занял воронежский велосипедист «Минска» Эдуард Ворганов (39 баллов).

— В принципе, на эту гонку я приехал в неплохой кондиции, хорошо себя чувствовал, — сказал Ворганов в интервью РИА Новости. — Гонка сложилась для нас хорошо. Немного не удалось побороться за генеральную классификацию, но, в принципе, мы довольны.
Крылатское для меня трасса знакомая. Я здесь ранее показывал неплохие для себя результаты. Ждал этого этапа, ждал разборки, команда меня поддержала. Немного не получилось на финише, но самочувствием я доволен.

Напомним, ранее Ворганов победил в общем зачете многодневки «Тур Мерсина» в Турции. Также воронежец стал вторым в спринтерском зачете и победил в комбинационном.