Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские велосипедисты поднялись на пьедестал Чемпионата России

13:41 19.01.2018
1 мин
0
2231
На счету наших земляков — четыре медали

В Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс» состоялся чемпионат России по велоспорту на треке. Всего на этих соревнованиях за награды боролось около 150 спортсменов, при этом Воронежскую область представляли только двое — Наталья Студеникина и Алексей Курбатов. Как сообщает официальный сайт Центра спортивной подготовки сборных команд региона, участник Олимпийских игр в Рио в Северной столице завоевал две «бронзы». Третьим из 65 велосипедистов Курбатов стал в гонке преследования – 4:22,428. Заметим, что в этой дисциплине с новым рекордом России (4:13, 970) победил хозяин трека Александр Евтушенко. К тому же Алексей Курбатов вместе с москвичами Владиславом Куликовым, Андреем Сазановым и Евгением Ковалёвым показал третье время в командной гонке преследования. 

А вот Наталья Студеникина на национальном Чемпионате в Санкт-Петербурге не стала довольствоваться малым и завоевала медаль высшей пробы в гонке по очкам, показав среднюю скорость на дистанции — 45,98 км/ч. Также на счету нашей велосипедистки — «бронза» многодневной гонки.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20876002311707