Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская велосипедистка завоевала «бронзу» Первенства Европы

08:33 22.08.2018
1 мин
0
1491
Наталья Студеникина отличилась в индивидуальной гонке преследования

В швейцарском Эгле стартовал молодежный Чемпионат Европы по велоспорту на треке. Борьбу за медали ведут 343 спортсмена из 25 стран. В первый же день соревнований на пьедестал европейского форума поднялась воронежская велосипедистка Наталья Студеникина — она отличилась в индивидуальной гонке преследования на 3000 метров. В квалификации наша спортсменка уступила только двум итальянкам Марте Кавалли и Мартине Альцини, при этом от путевки в финальную дуэль за «золото» Студеникину отделило 0,285 секунды. После стартового километра дистанции Наталья показывала только четвертый результат, зато второй километр она проехала быстрее всех и вышла на вторую позицию, но ее, к сожалению, не удержала и таким образом отправилась в дуэль за «бронзу». Здесь Студеникиной противостояла немка Лаура Зуссемилх, но ее воронежская велосипедистка более чем уверенно обогнала — соперниц разделило на финише почти четыре с половиной секунды.

Напомним, ранее Студеникина завоевала «золото» и «серебро» Чемпионата России на треке и выиграла «бронзу» Спартакиады молодежи.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20434808731079