Воронежская велосипедистка победила на Первенстве России

12:11 17.06.2018
0
2010
Наталья Студеникина стала лучшей в командной гонке преследования

В Санкт-Петербурге на треке «Локосфинкс» состоялось Первенство России по велоспорту среди спортсменов 17-18 и 19-22 лет.

В этом турнире принимало участие почти 200 гонщиков, в их числе представительница столицы Черноземья Наталья Студеникина. Она стала сильнейшей в Северной столице в командной гонке преследования на 4000 м. На верхнюю ступень пьедестала наша спортсменка поднялась вместе с Аленой Петченко, Гюнель Мехтиевой, Екатериной Головастовой, Марией Канцыбер и Мариной Касеновой. Результат девушек — 4:38,090. При этом после первой половины дистанции будущие чемпионки были только вторыми, но вовремя собрались с силами и вырвали «золото».

А вот в медисоне (100 кругов с 10 промежуточными финишами) Студеникина в паре с Кариной Касеновой стала четвертой.