Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский тхэквондист победил на Кубке России

12:01 20.05.2018
2 мин
0
2915
Андрей Земледельцев завоевал «золото», а Татьяна Кузьмина и Татьяна Лященкова – «бронзу»

В Евпатории проходит Кубок России по тхэквондо. За медали турнира борется более 400 спортсменов из 67 регионов. Во второй день соревнований пополнилась копилка наград и воронежской сборной. «Золото» в весовой категории до 80 кг завоевал участник Чемпионата Европы, призер двух международных турниров нынешнего сезона Андрей Земледельцев. Наш земляк одержал в Крыму четыре победы. В первой схватке воронежец оказался сильнее Виталия Руденко из Краснодарского края (5:4), далее взял верх над Иваном Морозовым из Иркутской области (18:16), в полуфинале победил Дали Ишбердина из Башкортостана (5:4), и наконец, в поединке за медаль высшей пробы Земледельцев нанес поражение Сергею Гусеву из Волгоградской области, кстати триумфатору Кубка России четырехлетней давности. 

Еще сразу две медали турнира в Евпатории завоевали накануне воронежские девушки в категории до 62 кг. Призер прошлогоднего Чемпионата мира Татьяна Кузьмина в первом круге победила Юлия Волкову из Краснодарского края (2:0), далее разобралась с петербурженкой Дианой Павленко (3:0), но в полуфинале уступила призеру Первенства мира Маргарите Близняковой из Челябинска. А вот Татьяна Лященкова начала поход за медалью с победы над москвичкой Александрой Шабалиной (20:14), далее взяла верх над Аленой Горшковой из Ульяновской области (10:0), но сломить сопротивление еще и Елены Евламьевой из Санкт-Петербурга не смогла. Таким образом, и Кузьмина, и Лященкова завершили Кубок страны с бронзовыми медалями.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24203896522522