В Воронеже прошёл всероссийский турнир по настольному теннису

19:12 15.11.2018
3 мин
0
3626

В Воронеже прошёл всероссийский турнир по настольному теннису, посвященный памяти мастера спорта Советского Союза, детского тренера Евгения Зайца. Он ушел из жизни 7 лет назад — внезапно остановилось сердце, а спустя год появились соревнования его имени. с тех пор количество участников только растет, а соответственно и конкуренция увеличивается. Если в прошлом году у нас в гостях были представители 8 регионов, то в этом уже 14-ти. Всего 200 человек. Борьбу за медали вели теннисисты двух возрастных категорий. В одной выступали 13-15 летние спортсмены, во второй ребята до 12. Как всегда сильные составы привезли Московская область, Кабардино-Балкария и наши соседи из Липецка. Впрочем, воронежские парни и девушки тоже серьёзно претендовали на медали. В результате, они завоевали 4 награды. Золото среди младших девушек выиграла Полина Терехова. В этой же категории Елена Попкова получила серебо, а Павел Хахулин стал бронзовым призёром среди старших юношей. Особую ставку воронежские тренеры делали на Светлану Нартову. буквально в октябре она выполнила норматив кандидата в мастера спорта. И Света не подвела. Провела на турнире 22 встречи и во всех выиграла. Так что заслуженно стала победительницей турнира. Хотя и ей порой было не просто.

Светлана Нартова, победительница турнира:

– Ещё с раннего детства нас учили, что надо уважать соперника, то есть нужно к ним относиться серьёзно. Поэтому я считаю, что здесь все достойные соперники и нужно сражаться до конца, бороться до последнего.

Светлана Ордина, старший тренер по настольному теннису ДЮСШ №16:

– Её уровень здесь самый высокий из всех спортсменов. Он и в Воронеже самый высокий, потому что она 3-кратная чемпионка области среди взрослых, как бы она. Ну она у нас лучшая спортсменка, очень трудолюбивый ребёнок, как ни странно пришел очень поздно, в 10-летнем возрасте, не как все. Но за счет своего трудолюбия и желания быть первой, она добилась самых высоких результатов. На данном этапе в Воронеже она лучшая.