Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Юный воронежский стрелок Елена Бухонова завоевала «серебро» Чемпионата Европы

16:13 11.08.2018
1 мин
0
2052
Российская команда в финале турнира уступила соперницам из Чехии

На Чемпионате Европы по стендовой стрельбе в Австрии определились сильнейшие юниорки на круглом стенде. Здесь честь России защищали Зиля Батыршина из Республики Татарстан, Анна Жаднова из Липецкой области и наша Елена Бухонова. Российские спортсменки в командном турнире в квалификации выступили выше всяких похвал — поразили 327 мишеней из 375 возможных и установили таким образом юниорский рекорд Европы. Точнее всех россиянки оказались и в полуфинале, где поразили 43 мишени и прошли в золотой медаль-матч. Однако в решающий момент наши девушки лидерство упустили — на два точных выстрела россиянок опередили представительницы Чехии Анна Синдералова, Зузана Заоралова и Павла Мрнова. Добавим, что в квалификации будущие чемпионки поразили 313 мишеней, а в полуфинале сделали 42 точных выстрела. Третьими стали представительницы Германии Ева-Тамара Рейчерт, Валентина Умхофер и Мария Калих. 

Отметим, что боролась за награды воронежская спортсменка Елена Бухонова в упражнении «скит» и в личном первенстве, однако с результатом в 105 пораженных мишеней стала только 12-й.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27106904983521