Воронежский стрелок с мировым рекордом победила на Кубке мира

Кастинг ведущих прогноза погоды

«Золото» командного турнира завоевала Елена Бухонова
697

В немецком городе Зуль состоялся Кубок мира среди юниоров по пулевой и стендовой стрельбе. В олимпийском упражнении «скит» не оказалось равных на турнире российским девушкам и в их числе воронежской спортсменке Елене Бухоновой. Причем сборная команда России не только завоевала медали высшей пробы, но и установила новый мировой юниорский рекорд. Елена Бухонова, Анна Жаднова и Зиля Батыршина поразили 308 мишеней из 375 возможных. Второе место заняли китаянки Юфей Ке, Юкай Лу и Яшу Сун, которые сделали 302 точных выстрела. Бронзовыми призёрами с результатом в 294 поражённые мишени стали Ганемат Сехон, Ареба Хан и Париназ Даливал из Индии.

Добавим, что в личном зачёте в Германии Елена Бухонова стала 25-й с результатом квалификации — 88 поражённых мишеней из 125 возможных.