Воронежские стрелки завоевали «серебро» Первенства России

0
1608
На пьедестал национального турнира поднялись Елена Бухонова и Михаил Андреев

В Липецке завершилось командное Первенство России по стендовой стрельбе среди спортсменов до 21 года. В заключительный день соревнований наконец-то пополнилась копилка сборной Воронежской области. Серебряные медали в микст-турнире в упражнении «скит» завоевали Елена Бухонова и Михаил Андреев. В медаль-матче за «золото» наши земляки уступили хозяевам соревнований Маргарите Геворкян и Алексею Мантухову, поразив на три тарелочки меньше. При этом в квалификации будущие чемпионы поразили 95 мишеней из 100, а воронежцы 90. Зато в полуфинале липчане отметились 23-мя точными выстрелами, а наши земляки — 27-ю. Ну а бронзовыми призерами Первенства страны стали Зиля Батыршина и Пётр Егоров из Республики Татарстан, причем по итогам квалификации они на один точный выстрел опередили воронежцев.

А вот в индивидуальных дисциплинах Бухонова и Андреев остались без наград. Елена заняла пятое место, хотя в квалификации показала лучший результат, ну а Михаил замкнул первую шестерку, причем он, как и Бухонова, вышел в финал с первого места.