Воронежские стрелки успешно выступают на домашнем этапе Кубка страны

2 мин
0
1489
По итогам упражнения «трап» в активе воронежцев две медали

В Воронеже проходит второй этап Кубка России по стендовой стрельбе. Первое же упражнение — «трап» — принесло в копилку хозяев соревнований две медали. Среди мужчин, где за награды боролось больше полусотни участников, не оказалось равных мастеру спорта международного класса Роману Добросоцких. Правда турнир этот для него складывался непросто. После квалификации (125 выстрелов) Роман со 104-мя попаданиями делил шестую позицию с земляком Виктором Подберёзным, и лишь в перестрелке Добросоцких смог вырвать путевку в финал. Ну а в решающем раунде соревнований хозяин стрельбища разбил 38 тарелочек, причем такой же результат показал и гость из Татарстана Артем Копыстынский. Вновь Роману пришлось участвовать в перестрелке и вновь удача оказалась на его стороне. Таким образом Добросоцких поднялся на верхнюю ступень пьедестала с «золотом» на груди, а ведь для него это были первые соревнования в карьере после перерыва в полтора года. Заметим, что также в финале выступал воронежец Юрий Базас, но занял только 6-е место.

Конечно, рассчитывали тренеры нашей региональной сборной на «золото» и в женском «трапе». Здесь основные надежды были связаны с титулованной Еленой Ткач, кстати прошлогодней победительницей этих соревнований. Но защитить титул чемпионка Европы и мира не смогла. В квалификации Ткач с 99-ю точными выстрелами заняла второе место, проиграв только Екатерине Субботиной, а в финале пропустила вперед еще и Анну Жемкову — обе девушки представляют Республику Татарстан. Из 40 мишеней Елена в решающем раунде поразила только 25-ть. Ну а сегодня на турнире в Воронеже определяются чемпионы в «ските».