Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский скалолаз занял третье место на домашнем Кубке страны

09:13 14.03.2019
3 мин
0
3363
Сергей Лужецкий завоевал «бронзу» в олимпийском многоборье

В Воронеже финишировал Кубок России по скалолазанию. Накануне в нашем городе были определены сильнейшие в многоборье — эта дисциплина была создана специально для скалолазного турнира на Олимпийских играх 2020-го года в Токио. Согласно правилам все участники соревнований лезут поочередно скорость, боулдеринг и трудность, после их места перемножаются, и выявляется победитель.

Как и год назад, медаль в этом виде программы завоевал хозяин турнира Сергей Лужецкий. Он до этого почти полгода не выступал из-за перелома крючковидной кости, полученного на соревнованиях как раз в Воронеже. Старт нынешнего сезона для Лужецкого получился не самым успешным — чемпионат страны в трудности он завершил только на 10-м месте, в кубковых соревнованиях в боулдеринге занял 27-е место, а в скорости — 24-е. Зато в этом виде скалолазания Сергей не знал себе равных в многоборье — он стал победителем во всех забегах и заслуженно вышел в лидеры турнира.

Сохранил за собой первое место Лужецкий и после боулдеринга, хотя здесь уже он стопроцентный результат показать не смог — вторая и третья трассы покорились ему без особого сопротивления, а вот с первой Сергей не справился. К сожалению, не смог добраться до топа Лужецкий и по итогам соревнований в трудности — он показал только пятый результат и в итоге финишировал в многоборье на третьей позиции.

Боролся в финале многоборья и еще один воронежец Дмитрий Попов — вице-чемпион страны в трудности. В скорости наш спортсмен накануне занял шестое место, причем в первом круге уступил Лужецкому, но в итоге финишировал с «деревянной» медалью.

Ну а новым обладателем Кубка страны в олимпийском многоборье стал москвич Николай Яриловец — у него первый результат в трудности, второй – в боулдеринге и третий – в скорости. Среди женщин лучший результат показала Елена Красовская из Челябинской области — у нее первое место в боулдеринге, и вторые места в скорости и трудности. Воронежские спортсменки в финальную часть многоборья пробиться не смогли.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20503997802734