Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский скалолаз стал вице-чемпионом страны

12:10 10.03.2019
2 мин
0
3898
Дмитрий Попов занял второе место в трудности

В Воронеже определились новые чемпионы страны по скалолазанию в дисциплине «трудность». В решающую часть соревнований пробились три представителя Воронежской области, причем среди мужчин с лучшим результатом полуфинал завершил опытный Михаил Черников — он накануне закрывал программу финалов, но досадная ошибка уже на старте трассы отбросила его на итоговую шестую позицию. Зато на второе место поднялся Дмитрий Попов — он впервые пробился в финал национального чемпионата среди взрослых и таким образом выполнил норматив мастера спорта. Всего два перехвата отделили нашего спортсменка от «золота». На вершину пьедестала в трудности поднялся Евгений Зазулин из Калининградской области. Он трижды до этого становился бронзовым призером Чемпионата страны, в прошлом году выиграл «серебро» и вот наконец-то оказался вне конкуренции. Ну а третье место на воронежском скалодроме занял москвич Егор Крячков, расположившийся на расстоянии одного перехвата от хозяина соревнований.

В финале женской части соревнований честь Воронежской области защищала Евгения Лапшина — чемпиона мира среди военнослужащих. Квалификацию она прошла с 11-м результатом, в полуфинале оказалась уже 7-й и на этой же позиции осталась по итогам решающего раунда чемпионата. Ну а «золото» выиграла Юлия Пантелеева из Свердловской области. Для воспитанницы Ларисы Бычковской это уже второй титул чемпионки России – четыре года назад Пантелеева стала лучшей в многоборье. На один перехват ниже Юлии финишировала Луиза Емельева (Ямало-Ненецкий автономный округ), а «бронзу» завоевала 3-кратная чемпионка России Виктория Мешкова из Свердловской области.

Отметим, что в награждении спортсменов принимал участие президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков, он заявил, что Воронеж уже готов к проведению Первенства Европы (оно состоится в октябре), а в 2020-м году в нашем городе планируется проведение Кубок мира среди взрослых спортсменов.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23761796951294