Воронежский скалолаз остановился в шаге от медали Кубка страны

10:41 13.03.2019
0
3338
Арсений Богомолов занял четвертое место в скорости

В Воронеже продолжается Кубок России по скалолазанию. Накануне определились сильнейшие в стране в скорости. Среди мужчин лучшим стал обладатель Кубка мира двухлетней давности Владислав Деулин, представляющий теперь Тюменскую область — в финальном забеге он более чем на четыре секунды опередил москвича Льва Рудацкого. Пробился в квартет сильнейших и воронежский спортсмен Арсений Богомолов, однако в дуэли за «бронзу» он сорвался со скалодрома и таким образом уступил место на пьедестале победителю Всемирных игр 2013-го года Дмитрию Тимофееву из Пермского края.

А вот в женской части соревнований четвертый год подряд первенствовала Елена Тимофеева. В драматичном финале представительница Свердловской области на 0,84 секунды опередила чемпионку последних Всемирных игр Юлию Каплину из Тюменской области. Ну а в сражении за «бронзу» чемпионка Европы и мира Анна Цыганова из Красноярского края уступила 0,18 секунды спортсменке из Екатеринбурга Елизавете Ивановой.

Кубок России по скалолазанию в столице Черноземья завершится сегодня розыгрышем наград в олимпийском многоборье. Честь Воронежской области в этом виде программы будут защищать Сергей Лужецкий и Дмитрий Попов.