11:10 12.03.2018
2 мин
0
1873

Воронежские скалолазы завоевали еще одну медаль домашнего Кубка страны

11:10 12.03.2018
2 мин
0
1873
Бронзовым призером многоборья стал Сергей Лужецкий

В Воронеже на скалодроме СК «Энергия» финишировал Кубок страны. Последним был разыгран комплект наград в многоборье — новой олимпийской дисциплине скалолазания. Отметим, что здесь спортсмены соревнуются во всех трех видах — боулдеринге, трудности и скорости. Среди мужчин чемпионом соревнований стал призер этапов Кубка мира Дмитрий Факирьянов. Напомним, представитель Северной столицы ранее в Воронеже завоевал еще одно «золото» — в трудности. В своем коронном виде он также победил и в многоборье, к тому же показал второй результат в боулдеринге и четвертый — в скорости. «Серебро» многоборья в столице Черноземья завоевал новоиспеченный чемпион страны в боулдеринге Сергей Скородумов. А вот «бронзу» вырвал у соперников Сергей Лужецкий, который с нового года защищает честь Воронежской области. Он стал третьим в скорости и боулдеринге и занял пятое место в трудности. Отметим, что ранее Сергей на теперь уже домашнем скалодроме выиграл еще одну бронзовую награду Чемпионата страны.

У женщин титул лучшей в многоборье завоевала Юлия Пантелеева из Свердловской области. Она в скорости также не была лучшей — финишировала только шестой, зато в боулдеринге и трудности не знала себе равных. При этом покорить вершину скалодрома накануне никому из девушек не удалось. Второе место в многоборье заняла Анна Заикина, а третье Анна Цыганова.

Наконец, также накануне в СК «Энергия» определились обладатели Кубка страны в скорости.

У мужчин победу в тюменском финале одержал Александр Шилов. Он опередил в решающем забеге чемпиона мира среди юниоров Сергея Рукина. Ну а среди женщин чемпионкой стала Елена Тимофеева из Свердловской области. В заключительном забеге она выиграла с перевесом в одну секунду у бронзового призера чемпионата Европы Елены Ремизовой из Пермского края. Лучшим среди воронежцев в скорости стал Арсений Богомолов, расположившийся в итоговом протоколе на 6-й позиции.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23312401771545