Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская скалолазка завоевала «серебро» турнира в Санкт-Петербурге

13:18 13.01.2019
1 мин
0
1061
Яна Гульстен показала второй результат в скорости

В начале года в Санкт-Петербурге состоялись XXXV всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Невские вертикали». Этот турнир был отборочным в молодежную команду страны для участия в первенствах мира и Европы, поэтому в Северную столицу приехали почти все сильнейшие юные спортсмены (за исключением юниорской группы) — в стартовых протоколах оказались имена 450 скалолазов из 40 регионов.

К сожалению, на пьедестал смогла подняться только одна представительница столицы Черноземья. В скорости среди старших девушек (16-17 лет) второе место заняла Яна Гульстен — в финале она больше секунды уступила Полине Кулагиной из Красноярского края. При этом в трудности Гульстен заняла только 7-е место.

В шаге от пьедестала в Санкт-Петербурге оказалась Варвара Ковалева — среди девушек 10-13 лет она заняла четвертое место в скорости, уступив в схватке за «бронзу» Юлии Плеховой из Красноярского края. И также с «деревянной» медалью Ковалева осталась в трудности. Здесь же наши Анастасия Барышникова и Светлана Перминова заняли соответственно 5-е и 7-е места. В командном зачете в трудности сборная Воронежской области стала пятой, в скорости — шестой, а в многоборье — седьмой.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21544504165649