Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

На Спартакиаде молодежи по скалолазанию в Воронеже определились чемпионы в боулдеринге

11:24 24.06.2018
2 мин
0
2167
Хозяева скалодрома - по-прежнему без наград

На воронежском скалодроме спорткомплекса «Энергия» продолжается Финальный этап IV летней спартакиады молодёжи России по скалолазанию. В субботу определись сильнейшие в боулдеринге. Напомним, в этом виде спортсмены должны покорить серию коротких, но очень сложных трасс. Среди юношей «золото» завоевал победитель прошлогоднего Первенства Европы и мира в многоборье Семен Овчинников. Представитель Красноярского края в финале турнира пролез все четыре трассы, причем лишь на прохождение последней ему понадобилось три попытки, а вот все остальные он покорил с первой. Сын легендарных скалолазов Ольги Бибик и Евгения Овчинникова завоевал третью за неполные два месяца золотую медаль. Напомним, что на домашнем первенстве России Семен выиграл соревнования в трудности и боулдеринге. Также четыре ТОРа оказалось на счету Артемия Дербышева из Свердловской области, но он использовал гораздо больше попыток. Наконец, замкнул тройку призеров Тимофей Карпов из Краснодарского края. Лучшим из воронежцев с тремя ТОРами стал Иван Каратунов — он финишировал на 6-м месте.

Также шестой в финале Спартакиады России в боулдеринге стала наша Яна Гульстен, но она не смогла отметиться ни одним ТОРом. У девушек сильнейшей стала бронзовый призер чемпионата России-2018 петербурженка Анастасия Евгеньева — она справилась с тремя трассами из четырех. На втором месте оказалась москвичка Светлана Сергеева, а «бронзу» примерила победительница Первенства мира в скорости Полина Кулагина из Красноярского края. Завершится финальный этап IV летней спартакиады молодежи России по скалолазанию в Воронеже сегодня розыгрышем медалей в трудности.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,0773828029633