Воронеж ясно +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

На Шахматном фестивале в Воронеже определился победитель турнира «FIDE Open»

08:30 21.06.2018
1 мин
0
1516
Триумфатором стал кандидат в мастера спорта из Белгорода Михаил Лебедев

Сегодня в Воронеже завершается Международный шахматный фестиваль «Воронеж-2018» (Мемориал Алехина). На данный момент остается под вопросом только имя победителя главного турнира «Master Open». А накануне определились сильнейшие в «FIDE Open» — турнире для шахматистов с рейтингами меньше 2200 и вообще без рейтингов. Набрав 7,5 баллов из 9 возможных победу одержал кандидат в мастера спорта из Белгорода Михаил Лебедев. На полбалла от него отстали сразу пять шахматистов, но по дополнительным показателям серебряным призером был признан хозяин фестиваля мастер спорта СССР Александр Луковников, а третьим в итоговом протоколе стал кандидат в мастера спорта из Брянска Роман Китаев.

И также на Мемориале Алехина подведены итоги турнира «Парус надежды» для шахматистов с ограниченными возможностями. Победил в нем воронежец Андрей Скоробогатых — 6 очков, на полбалла он опередил земляка Александра Ревенкова и прошлогоднего победителя Сергея Денисова из подмосковного Чехова.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20205998420715