Воронеж пасмурно +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская самбистка стала вице-чемпионкой России

15:52 05.02.2019
1 мин
0
3728
Теперь Юлия Калгина поспорит за медали Первенства Европы

В Центре спорта и образования «Самбо-70» в Москве состоялось Первенство России по самбо среди юношей и девушек старшего возраста. Это турнир был отбором на Первенство мира, которое в октябре примет Ташкент, и на апрельское Первенство Европы на Кипре.

В соревнованиях принимало участие 660 спортсменов из 45 регионов.

В первый же день на пьедестал поднялась воспитанница Таловской ДЮСШ Юлия Калгина. В весовой категории свыше 75 кг наша спортсменка заняла второе место — она провела в столице шесть схваток и уступила лишь в финале хозяйке турнира Элис Старцевой. Таким образом Калгина впервые в истории региона представит нашу страну на континентальном первенстве.

— Юлия достойно показала себя на татами, — приводит слова главного тренера сборной области по самбо Андрея Лебедева официальный сайт Центра спортивной подготовки. — Для нас всех это большая победа. Всем составом мы поддерживали и переживали за спортсменку до последних секунд. Ее результат — это показатель выдержки и упорного труда самбистки и ее тренера.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20240998268127